Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views

  • 69 m²

L'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views Dubai si trova in una posizione ottima a Dubai, a soli 6 minuti a piedi dai Dubai Marathon. Situato a una distanza di 2 km dal Mall of the Emirates, l'appartamento offre agli ospiti massaggi e un'area giochi.

L'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views dispone di un balcone e una zona spogliatoio e di comfort come un impianto di climatizzazione. Per una maggiore comodità, l'appartamento comprende un bidet, un WC e una doccia. Troverete anche asciugacapelli e asciugamani.

Inoltre, gli ospiti troveranno un centro fitness a loro disposizione, che permetterà loro di mantenersi in forma. La strutura è dotata di una terrazza con una vista sul giardino.

Rendete il vostro soggiorno ancora più confortevole grazie alla cucina completamente attrezzata dell'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views, fornita di un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria per soddisfare ogni vostra esigenza.

Quest'appartamento si trova nel quartiere Beach & Coast di Dubai, a breve distanza dal Burj Al Arab. Lo Ski Dubai è a circa 10 minuti in auto da questo alloggio. La stazione degli autobus Dubai Police Academy è a 150 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views Dubai
One Bedroom Apartment In Madinat Jumeirah Living By The S Holiday Homes
Prezzo solo per cellulari

One Bedroom Apartment In Madinat Jumeirah Living By The S Holiday Homes

5.6
Dignitoso 5 recensioni
544 m dalla struttura
USD 149 USD 134
a notte
Specious Cosy Bedroom In Al Sufouh
Prezzo solo per cellulari

Specious Cosy Bedroom In Al Sufouh

7.7
Buono 4 recensioni
2.5 km dalla struttura
USD 104 USD 94
a notte
Al Manara Premium Lux Studio
Prezzo solo per cellulari

Al Manara Premium Lux Studio

3.1 km dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale gratuita

    Attività

    • Centro fitness

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Spogliatoio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto
    • Tavoli/area picnic

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Area giochi per bambini

    Ricreazione

    • Piscina esterna
    • Ombrelloni
    • Lettini prendisole
    • Giardino
    • Spa e centro benessere
    • Massaggi
    • Piscina con la vista

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Camere insonorizzate
    • Guardaroba
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaUMS-ALJ-KTCKM
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views?
      L'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views si trova nel quartiere Beach & Coast di Dubai, a una distanza di 2 km dal Mall of the Emirates.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views c'è il Burj Al Arab, che si trova a 15 minuti a piedi.
    • L'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views dispone di un parcheggio?
      L'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views dispone di un parcheggio privato per gli ospiti.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views?
      Certamente, l'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views è adatto agli animali domestici.
    • L'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views ha una cucina?
      Nell'appartamento Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Madeinat Jumeirah Stay With Burj Pool Views Dubai

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi